"Город на ладошке"



«Данная страничка сайта разрабатывается педагогами ГДОУ № 93 Выборгского района совместно с сотрудниками кафедры культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования»

 

Чтобы Вы без труда могли ориентироваться в пространстве нашего сайта, мы решили располагать материал по семи тематическим рубрикам:

 

«Осваиваем город вместе: советы специалистов»

Здесь Вы найдете рекомендации различных специалистов - педагогов, психологов, логопедов, музейных сотрудников, работников детских библиотек и т.д. по тому, как наиболее эффективно использовать воспитательный и развивающий потенциал Петербурга.

 

«Интереснее пешком: маршруты семейных образовательных путешествий»

Как следует из названия, в данной рубрике размещаются описания прогулок по Санкт-Петербургу, которые наши воспитатели предлагают Вам вместе с ребенком совершить в одни из выходных дней. Обратите внимание: маршруты семейных путешествий предлагаются для старшей и подготовительной групп отдельно.

 

«Петербург: вселенная открытий»

Сколько бы Вы не жили в Петербурге - несколько месяцев или всю свою жизнь, Вы все равно не устаете удивляться тем новым открытиям, которые дарит город. Его дома и дворы, улицы и площади, мосты и фонари, скверы и памятники, остановки городского транспорта и станции метрополитена, музеи и театры хранят тысячи загадок и тайн. Краеведческая информация, представленная в данном разделе сайта, поможет Вам разгадать их и увидеть в хорошо знакомом что-то новое, удивительное, необычное, полезное.

 

«Петербургские диалоги: открытый класс»

Заглянув в этот раздел, Вы сможете «посетить» занятия по программе «Город на ладошке», которые проводят воспитатели детского сада. Размещенные здесь фотографии и видеозаписи помогут Вам в дальнейшем наиболее эффективно выстраивать общение со своим ребенком во время семейных прогулок по городу, посещений музеев и театров.

 

«Арт-галерея “Город глазами детей”»

В этом виртуальном музее Вы сможете познакомиться с творческими работами Ваших детей, посвященными городу на Неве.

 

«Семейный фотоальбом «Коллекция городских впечатлений”»

Здесь собираются фотографии, которые Вы и Ваш ребенок сделаете во время семейных путешествий по Петербургу. Самые интересные объекты, встреченные на пути, памятники, которые Вы впервые открыли для себя, сценки городской жизни, которые порадовали или огорчили, наконец, Ваша семья на фоне Петербурга - все это может стать частью нашей общей коллекции городских впечатлений.

 

«Город неравнодушных родителей»

Сюда вход открыт только тем родителям, которым небезразлично как растет и развивается их ребенок, тем, кто хочет стать другом и партнером воспитателей по реализации программы «Город на ладошке». Здесь Вы можете поучаствовать в интерактивных опросах, инициировать темы для совместного обсуждения, предложить свою помощь в решении тех или иных проблем.